YupiAI/ MiniMax M3
Masuk

MiniMax M3

MiniMax·Starter ke atas

01Ringkasan

MiniMax M3 dari MiniMax di YupiAI: peringkat #28 dari 44 model (Intelligence Index 29,2), konteks 1,05jt token, menerima teks dan gambar, tool calling native.

Cocok untuk

  • Membaca basis kode atau dokumen panjang sekali jalan, dengan konteks 1,05jt token.
  • Keluaran panjang tanpa dipenggal, dengan batas 512rb token per respons.
  • Percakapan panjang yang mengulang konteks, dengan cache hit terukur 92%.

Perlu diperhatikan

  • Tarif output jauh di atas input (1,2019 berbanding 0,0783). Jawaban panjang yang menentukan biaya, bukan prompt panjang.

02Tarif

Input 74% di bawah terdaftar
Kelas tokenTerdaftarEfektif
Input0,300,0783
Tulis cacheBelum ada·
Baca cache0,06·
Output1,201,2019

multiplier · kredit per 1 token·cache hit 92%

03Intelegensi

peringkat #28 dari 44 model

Intelligence Index

29,2

Coding58,6

Artificial Analysis·skor 0 sampai 100, makin tinggi makin baik

04Provider

NamaTrafikCache hitInputOutput
MiniMax85%93%0,07621,1996
ModelRun [by Modular]5%91%0,07191,2997
GMICloud3%89%0,06930,9586
Together2%79%0,10991,1996
Venice2%69%0,13441,1996
StreamLake1%90%0,08381,1997
AtlasCloud1%92%0,08041,1997
CoreWeave0%80%0,08670,9593

05Spesifikasi

KemampuanChat teks, Baca gambar
Konteks1,05jt token
Output maks512rb token
TokenizerOther
Modalitastext, image, video
Tool callingNative
AksesStarter ke atas
Upstreamminimax-m3
Kepadatan3.3 karakter / token

06Konfigurasi

~/.codex/config.toml
model = "minimax/minimax-m3"
model_provider = "yupiai"

[model_providers.yupiai]
name = "YupiAI Gateway"
base_url = "https://gateway.yupi.ai.id/v1"
env_key = "YUPIAI_API_KEY"

07Model lain