YupiAI/ MiniMax M3
Masuk

MiniMax M3

MiniMax·Starter ke atas

01Ringkasan

MiniMax M3 dari MiniMax di YupiAI: peringkat #25 dari 38 model (Intelligence Index 29,2), konteks 1,05jt token, menerima teks dan gambar, tool calling native.

Cocok untuk

  • Membaca basis kode atau dokumen panjang sekali jalan, dengan konteks 1,05jt token.
  • Keluaran panjang tanpa dipenggal, dengan batas 512rb token per respons.
  • Percakapan panjang yang mengulang konteks, dengan cache hit terukur 92%.

Perlu diperhatikan

  • Tarif output jauh di atas input (1,1829 berbanding 0,0779). Jawaban panjang yang menentukan biaya, bukan prompt panjang.

02Tarif

74% di bawah terdaftar
Kelas tokenTerdaftarEfektif
Input0,300,0779
Tulis cacheBelum ada·
Baca cache0,06·
Output1,201,1829

multiplier · kredit per 1 token·cache hit 92%

TerdaftarEfektif

03Intelegensi

peringkat #25 dari 38 model

Intelligence Index

29,2

Coding58,6

Artificial Analysis·skor 0 sampai 100, makin tinggi makin baik

04Provider

NamaTrafikCache hitInputOutput
MiniMax89%93%0,07691,1996
GMICloud4%94%0,06020,9594
CoreWeave3%82%0,08290,9594
Together2%81%0,10591,1994
Venice1%69%0,1351,1994
ModelRun [by Modular]0%74%0,11381,2996
Parasail0%82%0,10331,1996
DeepInfra0%79%0,10241,0992

05Spesifikasi

KemampuanChat teks, Baca gambar
Konteks1,05jt token
Output maks512rb token
TokenizerOther
Modalitastext, image, video
Tool callingNative
AksesStarter ke atas
Upstreamminimax-m3
Kepadatan3.3 karakter / token

06Konfigurasi

~/.codex/config.toml
model = "cheap-minimax-m3"
model_provider = "yupiai"

[model_providers.yupiai]
name = "YupiAI Gateway"
base_url = "https://gateway.euphy.cloud/v1"
env_key = "YUPIAI_API_KEY"

07Model lain